September 11, 2022, 07:02 AM
Сергей Беляев

Свердловский губернатор проголосовал на выборах

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев проголосовал 11 сентября на выборах главы региона. В полдень Куйвашев пришел на избирательный участок в гимназии № 104 в Екатеринбурге.



«Мы сегодня выбираем высшее должностное лицо субъекта. Нужно выбрать правильно, чтобы область развивалась», — сказал Евгений Куйвашев. В разговоре с журналистами он признался, что волновался перед процедурой.

Чуть ранее проголосовал также глава Екатеринбурга Алексей Орлов. После завершения процедуры, он оценил ход выборов в уральской столице.

«Голосование проходит организованно, спокойно. Жалоб на десять часов никаких нет», — сказал Орлов.

С утра в голосовании приняли участие и другие кандидаты: вице-спикер свердловского Заксобрания Александр Ивачев, баллотирующийся в губернаторы от КПРФ, а также его оппонент от «Справедливой России» депутат Госдумы Андрей Кузнецов. На избирательный участок пришел также лидер свердловского отделения ЛДПР Александр Каптюг.



С 08.00 в Свердловской области проходят выборы губернатора Свердловской области. Участие в них принимают действующий глава региона Евгений Куйвашев («Единая Россия»), Александр Демин (партия «Новые люди»), коммунист Александр Ивачев, «эсер» Андрей Кузнецов и кандидат от ЛДПР Александр Каптюг. ЕАН следит за развитием событий.

 На выборах в Свердловской области проголосовали более 122 тысяч человек 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+