December 13, 2022, 12:32 PM
Сергей Беляев

Свердловский губернатор рассказал о трассе, которую открывали при участии Путина

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подвел итоги дорожных проектов, реализованных в регионе в последнее время. В частности, губернатор отметил значимость реконструкции Тюменского тракта. Обновленный участок на этой трассе был открыт при участии президента России Владимира Путина.

«Дорожное строительство всегда приносит с собой массу плюсов. Это экономическое развитие, комфортность передвижения, безопасность. Только на этом участке от Екатеринбурга до Тюмени с начала масштабной реконструкции, с преобразованием этой трассы в дорогу первой категории аварийность и гибель снизились на 20 %», — отметил губернатор.

Также он напомнил о недавнем открытии финального участка Екатеринбургской кольцевой автодороги. По словам Евгения Куйвашев, замыкание ЕКАД и расширение Тюменского тракта положительно скажет на грузопотоке и развитии территорий.

Напомним, сегодня Владимир Путин принял участие в церемонии открытия новых и реконструированных объектов транспортной инфраструктуры в ряде регионов, в том числе 35-километрового участка трассы Екатеринбург - Тюмень, расширенного до четырех полос. Во время открытия дороги вице-премьер Марат Хуснуллин ответил, что трасса М-12 будет продлена до Екатеринбурга и Тюмени до конца декабря 2024 года.

 Свердловский участок трассы Казань – Екатеринбург построит компания депутата-единоросса из ХМАО 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+