June 28, 2021, 10:11 AM
Александра Газизова

Свердловский губернатор решит вопрос об обязательной вакцинации

Сегодня вечером свердловский губернатор Евгений Куйвашев проведет совещание, посвященное обязательной вакцинации отдельных категорий населения. Об этом заявил мэр Екатеринбурга Алексей Орлов в ходе заседания городской Общественной палаты.

Орлов подчеркнул, что эта мера будет введена только в случае обеспечения региона достаточным количеством вакцины. На данный момент от COVID-19 привито около 17 % екатеринбуржцев.

Отметим, сегодня же перспективы кампании по вакцинации прокомментировали в Кремле. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что вакцинация против коронавируса не является обязательной для всех граждан.

«В настоящий момент нет обязательной вакцинации для граждан России. Регионы вводят условия для работы в некоторых отраслях обязательной вакцинации, но это не является обязательной вакцинацией для всех», — заявил чиновник.

 Губернатор рассказал, когда в Свердловской области будет обязательная вакцинация Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+