November 12, 2020, 01:30 PM
Сергей Беляев

Свердловский губернатор вернул в школы учеников одиннадцатых классов

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев пообещал вывести с дистанционного обучения учеников 11-х классов. Об этом он написал в своем Instagram.

По его словам, к очному обучению в классах подростки смогут вернуться с 16 ноября. Куйвашев объяснил это решение тем, что школьникам необходимо готовиться к вузам.

«Понимаю, что у них очень ответственный период — нужно готовиться к сдаче ЕГЭ и к поступлению в вузы. Лучше, конечно, это делать в привычном формате. Это решение было согласовано в том числе и с Роспотребнадзором. Мы проанализировали, в частности, структуру заболеваемости, и выяснили, что подростки 16-17 лет не так подвержены заражению, как люди из групп риска. Надеюсь, эпидобстановка не ухудшится, и необходимости возвращать одиннадцатиклассников на дистант не возникнет», — говорится в заявлении губернатора.

Таким образом, на дистанте остаются ученики 6-9-х и 10-х классов.

Ранее Евгений Куйвашев не исключал, что в школы вернут учеников 9-х классов. На днях региональное управление Роспотребнадзора разрешило постепенно выводить школьников с дистанта.

 «Подростки чаще болеют»: свердловские власти объяснили, почему старшеклассники не пойдут в школу 

Источник фото: Instagram Евгения Куйвашева
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+