October 9, 2019, 07:46 AM

Свердловский губернатор выходит из отпуска и едет в Нижний Новгород

Свердловский губернатор выходит из двухнедельного отпуска. По данным ЕАН, завтра Евгений Куйвашев будет работать на международном спортивном форуме «Россия – спортивная держава», который проводится в Нижнем Новгороде.

Напомним, Куйвашев - член совета при президенте России по развитию физической культуры и спорта. Кроме того, именно «спортивная» составляющая на ближайшие годы становится определяющей в работе главы региона: в 2023 году в Екатеринбурге пройдет Всемирная летняя Универсиада.

В отпуск Куйвашев ушел неожиданно в конце сентября. Обязанности главы региона все это время исполнял первый вице-губернатор Алексей Орлов.

Форум «Россия – спортивная держава» считается главным событием в отрасли спорта России. 

Первое мероприятия в 2009 году принимала Казань, следующие форумы проходили в Москве, Саранске, Якутске. Чебоксарах, Коврове и Ульяновске.

По предварительным данным, участниками и гостями нижегородского форума станут более 2 тыс. человек из регионов России и зарубежных стран. 

 Свердловский губернатор Куйвашев собрался в гости к омскому коллеге Буркову 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+