April 30, 2021, 08:10 AM
Игорь Чукреев

Свердловский губернатор зашел в магазин проверить цены и пообещал разобраться с продавцами: «Видно, что где-то хулиганят»

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев зашел в сельский магазин в селе Грязновском под Богдановичем во время рабочей поездки по региону, чтобы изучить ассортимент и цены. Остался доволен местными производителями и недоволен продавцами. 

«В грязновском магазине продавцы рассказали, что люди всегда берут в основном нашу молочку, овощи, яйца, хлеб. Поэтому я сегодня и перед МинАПК, и перед предпринимателями поставил задачу: сосредоточиться на объемах производства, не снижая качества. В этом году на поддержку отрасли в регионе предусмотрено 3,8 млрд руб. Люди должны видеть и чувствовать отдачу», – написал Куйвашев в своем Instagram по итогу визита в магазин.

Как отметил губернатор, в регионе работают различные программы по поддержке местных фермерских хозяйств. К примеру, в том же Грязновском он заехал так же на ферму семьи Кунниковых, получившей два года назад грант в 20 млн руб. на развитие поголовья молочного скота. Подобные программы позволяют обеспечить область собственной качественной и доступной сельхозпродукцией.

В то же время цены в магазине главу региона озадачили.

«С торговыми сетями мы ещё раз проведем работу. Видим, что они где-то сейчас хулиганят, завышая цены», – заявил губернатор. 

 В Свердловской области взлетели цены на продукты 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: фото: Instagram Евгения Куйвашева
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+