July 8, 2020, 02:43 PM

Свердловский избирком не планирует растягивать выборы на несколько дней

У избиркома Свердловской области отсутствуют планы на проведение многодневного голосования во время ближайших избирательных кампаний.

Как сообщает пресс-служба регионального избиркома, выборы пройдут в восьми муниципалитетах: МО Махневское и Алапаевское, в Асбестовском, Сысертском, Карпинском, Гаринском городских округах, городах Каменске-Уральском и Нижнем Тагиле.

Вдобавок к этому пройдут кампании, отложенные из-за пандемии: в Верхнесалдинском, Невьянском и Полевском городских округах. Также пройдут довыборы в Законодательное собрание Свердловской области по Краснотурьинскому одномандатному избирательному округу 16 (там уже зарегистрировано 4 кандидата).

На данный момент говорится о том, что выборы пройдут 13 сентября — в единый день голосования.

Председатель Центризбиркома России Элла Памфилова не исключила, что в ряде регионов голосование пройдет в течение 3-4 дней, включая 13 сентября.

Напомним, что недавнее голосование по поправкам к Конституции России длилось с 25 июня по 1 июля. По итогам кампании предлагалось распространить эту практику на другие кампании.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+