June 20, 2022, 09:41 AM
Анна Гринь

Свердловский избирком окончательно утвердил срок выборов губернатора

Избирательная комиссия Свердловской области приняла окончательное решение по поводу длительности голосования на губернаторских выборах. Соответствующая информация появилась в официальном telegram-канале ведомства. 

Напомним, о том, что решение од однодневном голосовании уже принято ЕАН сообщал в минувшую пятницу, 17 июня. Сегодня это подтверждено официально.

«Обобщив мнения экспертов, комиссия пришла к выводу о возможности проведения голосования в течение одного дня, 11 сентября 2022 года», - говорится в заявлении избиркома.

По официальной версии, такое решение комиссия приняла потому, что в регионе стабилизировалась ситуация с коронавирусом. 

Ранее также рассматривался вариант с трехдневным голосованием, который впервые был использован при голосовании по новой редакции Конституции РФ. Такой формат объяснялся желанием максимально развести избирателей на участках во время пандемии коронавируса. 

В избирком уже подали документы кандидат от «Единой России» Евгений Куйвашев, Александр Демин от партии «Новые люди» и Андрей Кузнецов от «Справедливой России». 

 «На выборах все будут оседлывать патриотическую повестку»: Екатеринбург посетил известный московский политтехнолог 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+