July 30, 2021, 01:15 PM
Сергей Беляев

Свердловский избирком зарегистрировал список «Единой России» на выборах в Заксобрание

Избирательная комиссия Свердловской области зарегистрировала список кандидатов в депутаты Законодательного Собрания от «Единой России», сообщает пресс-служба свердловского регионального отделения партии.

Лидер свердловских единороссов Виктор Шептий отметил, что все кандидаты были отобраны в соответствии с требованиями законодательства. Учитывалось также наличие погашенной или снятой судимости. Таких претендентов отсекали сразу.

«Напомню, что список «Единой России» на выборах в Заксобрание возглавил наш формальный и неформальный лидер - губернатор Евгений Куйвашев, который, как и другие кандидаты, прошел процедуру предварительного голосования с участием сотен тысяч наших земляков. Обновление команды наших кандидатов с прошлого избирательного цикла - более, чем наполовину», - рассказал Виктор Шептий.

Также в первую тройку входят сенатор Аркадий Чернецкий и первый заместитель губернатора Александр Высокинский.

Напомним, выборы в Заксобрание Свердловской области пройдут одновременно с выборами депутатов Госдумы. Голосование продлится с 17 по 19 сентября 2021 года.

 Без сенсаций: свердловские единороссы огласили первую тройку кандидатов на выборы в Заксобрание (СПИСОК) 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+