May 2, 2020, 12:12 PM

Свердловский ХК «Автомобилист» подписал контракт с новым защитником

Состав хоккейного клуба «Автомобилист» пополнил новый защитник – Захар Арзамасцев, сообщает пресс-служба клуба.

«Автомобилист» подписал с ним односторонний контракт на два года.

Захар Арзамасцев родился 6 ноября 1992 года в Новокузнецке. Он воспитанник местного «Металлурга». В 2009 году начал профессиональную карьеру в «Кузнецких Медведях», с которыми в том сезоне выиграл серебряные медали первого в истории Кубка Харламова, в том же году дебютировал в КХЛ. Пять сезонов выступал за «Металлург». В 2013 году защитник перешел в «Локомотив», затем ненадолго вернулся в родной клуб, а сезон завершил в ЦСКА. После одного сезона в «Северстали» он стал игроком «Салавата Юлаева», за который выступал последние пять лет. Всего в КХЛ провел 585 матчей, набрал 127 (47+80) очков.

Участник Матча Звезд КХЛ 2017 года.

Бронзовый призер КХЛ 2016 и 2019 годов. Серебряный призер Молодежного чемпионата мира 2012 года. Также в составе сборных участвовал в чемпионатах мира U-17 и U-18.

В составе национальной сборной России сыграл на этапах Евротура и международных турнирах семь матчей, сделал одну передачу.

Источник фото: http://www.hc-avto.ru/
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+