July 6, 2019, 07:30 AM

Свердловский медиаменеджер поборется за мандат депутата ЗакСо

Свердловское отделение “Справедливой России” выдвинет на довыборы в ЗакСо по Орджоникидзевскому округу гендиректора “АиФ - Урал” Дмитрия Бондарева. По данным ЕАН, соответствующее решение будет принято сегодня в ходе партийной конференции.

Отметим, Бондарев уже баллотировался в региональный парламент по Кировскому одномандатному округу (включал часть Орджоникидзевского района, - прим. ЕАН) в 2011 году. Тогда он также представлял “Справедливую Россиию” и проиграл “единороссу”, основателю сети супермаркетов “Кировский” Игорю Ковпаку с разницей в 21 голос. Впоследствии “эсеры” пытались оспорить итоги выборов в суде, но депутатом стал Ковпак.

Напомним, мандат депутата ЗакСо освободился после того, как избравшийся в 2016 году Игорь Володин возглавил екатеринбургскую думу. От “ЕР” на довыборы пойдет Владимир Смирнов, от “Яблока” Дмитрий Головин, от ЛДПР Владимир Лежнин, от КПРФ Андрей Пиняжин. Также о своих депутатских амбициях заявили два самовыдвиженца – Вадим Носков и Ольга Жигун.

Фото: Facebook Дмитрий Бондарев

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+