February 21, 2022, 09:37 AM
ЕАН

Свердловский министр инвестиций Виктория Казакова готовится к отставке

Министр инвестиций и развития Свердловской области Виктория Казакова готовится уйти в отставку. По данным URA.Ru, ее планируется трудоустроить в администрацию Екатеринбурга.

Отмечается, что официально решение еще не принято. Однако министр подала заявление на увольнение. Сама Казакова в разговоре с корреспондентом ЕАН не стала опровергать информацию, но и не подтвердила ее, предложив обращаться за комментарием в областной Департамент информационной политики.

В мэрии областного центра с публикацией об отставке чиновника уже знакомы, но в частных разговорах чиновники признаются, что не понимают, какую позицию Казакова может занять в команде главы города Алексея Орлова.

«У нас, по крайней мере навскидку, соответствующих уровню министра вакансий нет», - говорят в мэрии.

Напомним, Казакова заняла пост министра осенью 2017 года. До этого она работала в областном Министерстве промышленности. Вопрос об ее отставке уже поднимался в 2020 году. Тогда Казакову попросило проверить на профпригодность турсообщество региона.

Напомним, сферу инвестиций в областном правительстве курирует замгубернатора Дмитрий Ионин. В частности, уже при нем в отставку вынужден был уйти руководитель корпорации развития Среднего Урала Максим Прачик.

ЕАН будет следить за развитием событий.

 Свердловские бизнесмены поставили вопрос об отставке министра Казаковой и главы Центра развития туризма Тукановой 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+