April 10, 2020, 11:20 AM
Игорь Чукреев

Свердловский министр помог первоуральским пенсионерам

В селе Нижнем под Первоуральском пенсионерам раздали продуктовые наборы. Помощь пришла от министра международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Василия Козлова.

В продуктовые наборы вошли макароны, крупы, тушенка, печень, конфеты.

«Набор принес начальник местного СТУ, причем не только моей бабушке, но и другим старикам, которые живут в поселке. Сказал, что помощь передал министр, внимание, международных связей области. Не знаю, какая связь между Нижним селом, где живет дай бог 100 человек, и министром, но хочу сказать СПАСИБО. Приятно, что в такое время заботятся о пожилых людях. Поблагодарить лично возможности у меня нет, поэтому пишу сюда, может, прочитает человек. Еще успела сделать несколько фоток, как раздают наборы. За качество простите, снимала второпях», - пишет очевидица.



Министр в разговоре с корреспондентом ЕАН подтвердил факт оказания помощи жителям села. Выбор населенного пункта он объяснил тем, что «когда спрашивали, где побольше пенсионеров живет, порекомендовали это село».

 В Екатеринбурге начинает работу «горячая линия» для пожилых людей 

Источник фото: vk.com Нетипичный Первоуральск
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+