November 4, 2021, 05:06 AM
ЕАН

Свердловский министр заявил о перевыполнении планов благоустройства

Министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов на пресс-конференции в Уральском региональном информационном центре ТАСС заявил о перевыполнении планов благоустройства на 2021 год. Будет благоустроено более 150 общественных и дворовых территорий. 

«Это даже больше, чем по плану, мы планировали несколько меньше. Большее число объектов удалось благоустроить за счет привлечения внебюджетных источников доходов и экономии в рамках конкурсных процедур», — заявил чиновник. 

По словам министра, в числе наиболее крупных проектов — реконструкция набережной в Нижнем Тагиле и исторического центра Сысерти. Осталось завершить пять объектов с федеральным финансированием из 71, они будут сданы до конца ноября. Всего на формирование комфортной городской среды по итогам года направлено около 2,2 млрд рублей, из которых 1,6 млрд — федеральное финансирование.

На 2022 год закладываются аналогичные суммы. С 1 декабря начнется отбор заявок от муниципалитетов на благоустройство на 2023 год. Сначала местные власти будут принимать их от жителей, а весной пройдет рейтинговое голосование на электронной платформе. 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+