October 11, 2021, 12:54 PM
Сергей Беляев

Свердловский Минздрав утвердил порядок вручения губернаторских премий медикам

Министр здравоохранения Свердловской области Андрей Карлов утвердил положение о присуждении премий губернатора в сфере здравоохранения. Документ опубликован на сайте ведомства.

Согласно приказу министра, премии будут вручать в десяти номинациях.

  1. «На переднем крае» — вручается терапевту, педиатру, участковому, фельдшеру и медицинской сестре терапевтического участка, фельдшеру, медицинской сестре, акушерке фельдшерско-акушерского пункта.
  2. «За работу в экстремальных условиях» — вручается за оказание экстренной или неотложной помощи пациенту на догоспитальном этапе.
  3. «У истоков жизни» — вручается за принятие родов в нестандартных условиях.
  4. «Технология года» — вручается врачу любой медицинской специальности стационара, поликлиники за внедрение в практику новой терапевтической или хирургической технологии, позволившей в значительной мере улучшить результаты.
  5. «За эффективную организацию медицинской помощи» — вручается менеджменту больниц за внедрение на практике новой организационной технологии, позволившей повысить качество и доступность медицинской помощи.
  6. «За верность профессии» — вручается медикам со стажем работы в профессии не менее 30 лет и внесшим значительный вклад в развитие системы здравоохранения.
  7. «Спасение года» — вручается за проведение операции, манипуляции в нестандартных ситуациях, спасшие жизнь человека и имеющие как клиническую, так и общественную значимость.
  8. «Бескорыстное и самоотверженное служение людям» — вручается волонтерам.
  9.  «За надежность и профессионализм» — вручается за высокий профессионализм, самоотверженность, преданность, надежность, проявленные в сложных условиях борьбы с новой коронавирусной инфекцией COVID-19.
  10. «За создание безопасной среды» — вручается за вклад в создание эффективных и безопасных условий труда и жизни медицинских работников.

Конкурсный отбор проводится в три этапа. Первый этап конкурсного отбора проводится в больницах и медорганизациях.

«Выдвижение соискателей премий осуществляется коллективом организации на общем собрании. Организации не могут выдвигать на соискание премий лиц, получивших в течение пяти последних лет по итогам конкурсных отборов денежные поощрения за счет средств областного бюджета», — говорится в документе.

 Уральские благотворители получили престижную награду за борьбу с пандемией Премия для свердловских врачей и волонтеров была учреждена губернатором Евгением Куйвашевым в конце мая 2021 года. Всего он учредил 22 премии I степени в размере 270 тыс. рублей каждая, 22 премии II степени – по 220 тыс. рублей и III степени – по 160 тыс. рублей. 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+