May 7, 2020, 02:21 PM

Свердловский муниципалитет завершил реконструкцию сквера Победы после вмешательства прокуратуры

Артемовская городская прокуратура провела проверку по сообщению СМИ о нарушениях сроков благоустройства сквера Победы в Артемовском.

Работы велись с 2019 года. Власти намеревались заменить тротуарную плитку, обустроить входную группу и заменить мемориальные плиты с именами Героев Советского Союза.

В ходе надзорных мероприятий, проведенных в феврале 2020 года, прокуратурой города установлено, что работы по благоустройству сквера не завершены. В этой связи прокурор города внес главе предостережение о недопустимости нарушения федерального законодательства.

“Помимо этого, в ходе проверки установлены нарушения федерального законодательства, а также законодательства о контрактной системе при выполнении указанных работ, выразившиеся в ненадлежащем проведении претензионно-исковой работы с подрядчиком, а также в дроблении контрактов…Также прокуратура возбудила в отношении директора МКУ «Жилкомстрой» дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 7.29 КоАП РФ (принятие решения о закупке работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд у единственного подрядчика, исполнителя, в случае, если определение подрядчика, исполнителя должно осуществляться путем проведения конкурса или аукциона), а также ч. 4 ст. 7.32 КоАП РФ (изменение условий контракта, в том числе увеличение цен товаров, работ, услуг, если возможность изменения условий контракта не предусмотрена законодательством), которые направлены для рассмотрения в УФАС по Свердловской области”, - уточнили в пресс-службе надзорного ведомства.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+