August 9, 2021, 01:00 PM

Свердловский омбудсмен сожалеет, что наблюдатели от ОБСЕ не приедут на выборы

Свердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова сожалеет, что наблюдатели от Бюро по демократическим институтам и правам человека (ОБСЕ) не приедут на выборы. Причина – продолжающаяся пандемия коронавируса.

«Мы в Свердловской области их всегда радушно принимали, прислушивались к их советам. Серьезных замечаний в своих заключениях они не оставляли, более того – отмечали открытость голосования и выполнение всех просьб наблюдателей», - говорит Татьяна Мерзлякова.

Напомним, выборы в Госдуму и областное Законодательное собрание на Среднем Урале пройдут с 17 по 19 сентября.

«Тем не менее наша страна все еще готова принять делегацию Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ. Центральная избирательная комиссия Российской Федерации надеется, что они передумают и будут присутствовать на выборах в России. Если же их представители так и не приедут в Россию, их места займут наблюдатели от других международных мониторинговых организаций. Таким образом, на выборах в России международных наблюдателей будет столько же, сколько и планировалось», - заключила Татьяна Мерзлякова.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Алексей Колчин
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+