February 20, 2019, 12:32 PM

Свердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова: «Послание президента близко к чаяниям простых людей»

Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова прокомментировала послание президента России Владимира Путина Федеральному собранию. По ее словам, на этот раз глава государства сосредоточился на проблемах простых людей.

«Во время послания президента Федеральному собранию мне иногда казалось, что он читал мой доклад уполномоченного по правам человека и описывал проблемы наших людей. У меня всплывал в голове пример на каждое заявление президента. В частности, Владимир Владимирович говорил об ипотечной амнистии, и я с ним согласна: неправильно отнимать дом у человека, который временно не может выплачивать заем. Он восстановится и обязательно будет платить.  В последнее время мы ощущаем, что власть несколько оторвалась, но то, что сегодня говорил президент, близко к чаяниям простых людей. Я очень надеюсь, что со временем мы это почувствуем, поймем схему роста экономики, о которой очень хорошо говорил Владимир Путин. В своем выступлении 1 час 10 минут президент посвятил внутренним проблемам нашей страны. Я считаю, что сейчас нужно заниматься системным обобщением сказанного, а многим руководителям я бы рекомендовала перечитать послание. Хотя, конечно, когда находишься в зале, слушаешь и видишь президента – это совсем другое, нежели читать потом текст», - заявила омбудсмен.

Напомним, сегодня Владимир Путин выступил с посланием в 15-й раз за свою президентскую карьеру. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+