August 4, 2020, 01:40 PM

Свердловский оперштаб объяснил резкие скачки в статистике по коронавирусу

Вице-губернатор Свердловской области Павел Креков объяснил причину, по которой в статистике происходят то резкий рост, то резкое сокращение новых случаев коронавирусной инфекции в регионе.

Во время брифинга чиновнику задали вопрос, почему сегодня в Екатеринбурге было зафиксировано 175 новых случая, а в других городах области — семь. В то время как вчера в среднеуральской столице зарегистрировали 89 заболевших, а по области — 105.

«Это не тенденция. День на день не приходится. Сегодня так, завтра может быть по-другому. Тенденция будет видна, когда неделя пройдет или десять дней. Я думаю, что это просто особенность сегодняшней статистики», — ответил Креков.

Статистика по суточному приросту на Среднем Урале стабильно снижается с 30 июля. Сегодня в области было зарегистрировано 182 случая. За время пандемии в регионе заболели более 21,3 тысячи человек. Мэр свердловского города заявил о сильном занижении статистики по коронавирусу (ВИДЕО) 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+