February 26, 2020, 07:11 AM
Игорь Чукреев

Свердловский парламент рассмотрит поправки в Конституцию РФ в середине марта

Законодательное собрание Свердловской области рассмотрит поправки в Конституцию РФ в середине марта. Об этом сегодня было заявлено на первом в 2020 году заседании парламента региона.

Согласно регламенту, готовящиеся сейчас поправки в основной закон страны перед их вынесением на всероссийское голосование должны быть одобрены региональными парламентами субъектов федерации. На Среднем Урале это планируется сделать на внеочередном заседании.

 Фальсификации при голосовании по поправкам в Конституцию могут оставить безнаказанными 

«Это обязанность регионов — высказать свое мнение по данному законопроекту. Мы предполагаем, что если Госдума его рассмотрит в те сроки, которые сейчас обозначены, то мы, скорее всего, проведем в свою очередь внечередное заседание», - сообщила журналистам спикер Заксобрания Людмила Бабушкина. 

Она отметила, что с большой долей вероятности это произойдет в середине марта.

Напомним, сегодня в Москве планируется очередное заседание рабочей группы, которая работает над поправками в Конституцию. Не исключено, что на нем будет названа дата плебисцита.

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+