November 29, 2022, 10:15 AM

Свердловский производитель рассказал, есть ли дефицит лекарств для наркоза животных

В свердловском управлении Россельхознадзора озадачились вопросом о разрешении возможного дефицита препаратов для общего наркоза животных. Как заявила коммерческий директор ООО «Симбио-Урал» Марина Кошкарова, пока проблем с наличием таких препаратов нет.

По ее словам, имеется товарный запас импортного препарата «Телазол», в ближайшие дни ожидается дополнительное поступление на склад. В ближайшие две недели ажиотажного спроса на это лекарство не было. Кроме того, есть отечественный препарат «Энбифол», который используется для неингаляционного наркоза.

«На мой взгляд, ситуация вокруг дефицита лекарственных препаратов для ветеринарного применения вызвана искусственно созданным дефицитом - когда на одно юридическое лицо производится закупка препарата на запас, значительно превышающий использование. Тем не менее препараты есть в наличии, готовы производить поставки», - говорит эксперт.

 Вирус неадекватных косуль снова обнаружен в свердловских лесах. ВИДЕО 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+