November 12, 2021, 08:38 AM

Свердловский Роспотребнадзор: каникулы положительно повлияли на коронавирусную статистику

Объявленные нерабочие дни и дистанционное обучение помогли снизить темпы прироста новых случаев COVID в Свердловской области. Об этом сообщила ЕАН пресс-секретарь регионального управления Роспотребнадзора Наталья Лукьянцева.

«Мы видим динамику посуточной заболеваемости, ситуация стабилизировалась. Снизился темп прироста новых случаев коронавирусной инфекции», - отметила она.

По данным ведомства, с 25 по 31 октября коэффициент распространения инфекции Rt составлял 1,06, темп прироста +12,2 %. С 1 по 7 ноября эти же показатели составляли 1,02 и +5,35 % соответственно. Получается, коэффициент распространения снизился на 0,04.

 Свердловские власти продлили дистант для школьников Напомним, власти Свердловской области продлили сроки дистанционного обучения для учеников 5 - 11-х классов. По рекомендации Роспотребнадзора учащиеся останутся на удаленке еще на неделю. По данным оперштаба, решение призвано закрепить положительные тенденции, достигнутые в период нерабочих и праздничных дней, за счет разобщения коллективов.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+