August 11, 2021, 06:38 AM
ЕАН

Свердловский Роспотребнадзор призывает граждан выявлять клубы самоубийц в интернете

Роспотребнадзор в Свердловской области призывает граждан быть внимательнее к содержанию просматриваемого детьми интернет-контента.

«В настоящее время люди, особенно в подростковом возрасте, активно пользуясь информационно-коммуникационной сетью интернет, имеют неограниченный доступ к медиаресурсам и той информации, которая может нанести вред их здоровью и развитию. Именно поэтому организация безопасного интернет- пространства и обеспечение информационно-психологической безопасности детей и подростков является одной из важнейших государственных задач», – обращается к гражданам свердловский Роспотребнадзор.

Ведомство просит граждан выявлять ресурсы, на которых распространяется информация о способах совершения самоубийства и призывы к совершению самоубийства.

«При выявления социально опасной информации о сообществах и группах, пропагандирующих суицидальное поведение, граждане имеют возможность направлять сведения о доменных именах и (или) указателях страниц сайтов в сети интернет в электронном виде через форму, размещенную на официальном сайте Роскомнадзора», – сообщает ведомство.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+