May 20, 2021, 06:43 AM
Анна Гринь

Свердловский суд оставил в силе штраф для Ройзмана за митинг 31 января

Свердловский областной суд оставил в силе штраф для Евгения Ройзмана в размере 20 тыс. рублей за участие в несанкционированной акции 31 января. Апелляцию на решение Октябрьского районного суда Екатеринбурга подала защитник политика Юлия Федотова. Также Федотова обжаловала штраф за участие Ройзмана в митинге 23 января. Апелляция будет рассмотрена сегодня, 20 мая.

Напомним, Ройзман был оштрафован в общей сложности на 40 тыс. рублей за участие в несанкционированных акциях в поддержку политика Алексея Навального, которые прошли 23 и 31 января 2021 года.

 Ройзман оштрафован на 20 тысяч за участие в митинге Навального (ВИДЕО) Также экс-мэр был признан виновным в организации несогласованных акций в поддержку Алексея Навального 31 января и 21 апреля и получил девять суток ареста. В процессе обжалования приговора срок был снижен до одних суток.

На 25 мая назначено рассмотрение административного дела Евгения Ройзмана об участии в деятельности нежелательной организации (ст.20.33 КоАП РФ).

Напомним, в марте сотрудники правоохранительных органов задержали десятки человек, в том числе экс-мэра, в московской гостинице «Измайлово Дельта», где планировался съезд муниципальных депутатов, организованный проектом «Объединенные демократы». Его курирует связанная с Михаилом Ходорковским общественная организация «Открытая Россия» (входит в реестр иноагентов и признана нежелательной). Позже задержанных отпустили из полиции, составив административные протоколы по ст. 20.33 КоАП РФ.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+