January 17, 2022, 09:07 AM
Александр Лукманов

Свердловский торговец спиртом, обвиняемый в массовом убийстве, лишен российского гражданства

Надир Мамедов, 54-летний торговец спиртом, арестованный после массовой гибели свердловчан, отравившихся метанолом, был лишен российского гражданства. Соответствующее уведомление ему прислали в СИЗО.

«Мамедов не согласен с тем, что его признали не гражданином России. Он подал иск к ГУ МВД по Свердловской области», — сообщила ЕАН Ольга Тафф, помощник председателя суда Верх-Исетского района Екатеринбурга.

Мамедов был арестован 21 октября в Чкаловском суде Екатеринбурга. В уведомлении подразделения по вопросам миграции ГУ МВД по Свердловской области сказано, что решение по Мамедову было принято уже на следующий день после его ареста, 22 октября.

 В Екатеринбурге арестовали первого бутлегера, подозреваемого в массовом убийстве (ВИДЕО) Начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых подтвердил редакции ЕАН, что паспорт у Мамедова изъят и он признан не гражданином России.

Ранее ЕАН писал, что 21 октября в Чкаловском суде были арестованы Армен Аветисян и Надир Мамедов. Следствие считает, что они разливали и продавали спирт, употребление которого привело к массовой гибели людей. Кроме того, по этому делу арестован Анар Айвазов, которого обвиняют в поставках спиртосодержащей жидкости. Подозреваемого Агамира Алиева после неудачной попытки ареста следователь СКР отпустил, так как не нашлось доказательств его причастности к торговле спиртом. Четвертым арестованным стал Микайыл Мусы Оглы Назаров. Пятый фигурант дела Олег Романов был задержан в Белоярском. Также были арестованы Заур Джаббаров и Адалат Гурбанов. Аресты начались после того, как от отравления спиртом скончались около 40 человек.

 В Свердловском областном суде рассмотрели жалобу обвиняемого в массовом убийстве 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации 

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+