February 6, 2019, 04:22 PM

Свердловский вице-губернатор анонсировал присвоение важного статуса двум муниципалитетам

Заместитель губернатора Свердловской области Сергей Бидонько анонсировал скорое присвоение статуса ТОСЭР Лесному и Новоуральску.

“Сегодня стало известно, что заявки на присвоение статуса ТОСЭР Лесному и Новоуральску прошли все необходимые предварительные согласования. Мы рассчитываем, что в ближайшее время такое решение будет принято. Статус ТОСЭР — территории опережающего социально-экономического развития — позволит создать дополнительные условия для притока инвестиций в наши атомграды. Мы даем предпринимателем налоговые льготы, а они создают новые производства, новые рабочие места. В случае с Лесным и Новоуральском речь идет об уже реально проработанных проектах. Губернатором, правительством, муниципалитетами совместно с Росатомом проделана гигантская работа, и мы надеемся, что все получится”, - написал Бидонько в Instagram.

Напомним, территории опережающего социально-экономического развития - это часть территории субъекта РФ, на которой устанавливается особый правовой режим ведения предпринимательской и других видов деятельности. Там предусмотрены льготные налоговые условия, упрощенные административные процедуры и т.д.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+