January 25, 2022, 11:38 AM
ЕАН

Свердловский вице-губернатор прокомментировал слухи о возвращении школ на дистант

Вице-губернатор Свердловской области Павел Креков прокомментировал слухи о возвращении школ к дистанционному формату обучения из-за распространения нового штамма коронавируса «Омикрон» и роста заболеваемости.

По словам чиновника, более эффективный метод - это перевод на дистант отдельных классов или даже школ, где произошла вспышка заболеваемости. Вдобавок к этому, как отметил Креков, проводится выборочная проверка школьников, чтобы выявлять бессимптомных больных среди детей.

«Сейчас мы не рассматриваем вопрос о переводе на дистанционное обучение. Для нас более эффективным является увеличение объема тестирования», - отметил Креков.

Но глобальное тестирование школьников в Свердловской области проводить не будут. 

 Родителей екатеринбургских школьников в чатах готовят к дистанту По данным на 24 января 2022 года, в связи со случаями выявления вирусов у учеников и в целях профилактики распространения заболевания на обучение с применением дистанционных образовательных технологий переведено 69 классов в школах Екатеринбурга и 37 групп в детских садах.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+