February 9, 2021, 11:14 AM
Александра Газизова

Свердловский вице-губернатор Сергей Бидонько готов вернуться в Госдуму

Вице-губернатор Свердловской области Сергей Бидонько объявил, что намерен принять участие в праймериз «Единой России» в Госдуму.

«Я выставлю свою кандидатуру на праймериз. В первую очередь, для себя, чтобы понимать отношение людей. А дальнейшее решение будет зависеть от того, как пройдут результаты праймериз. Пока сформированной четкой позиции у меня нет. Но узнать, что обо мне думают люди, используя праймериз, это приемлемый вариант», – заявил он.

При этом он не стал называть фамилии кандидатов, которые могу войти в список «ЕР», при этом отметив, что все решит процедура праймериз.

 Куйвашев, Бидонько и Шептий провели закрытую встречу со свердловскими депутатами Госдумы от «Единой России» 

Напомним, пока бесспорным членом первой «тройки» единороссов считается председатель Комитета по законодательству Госдумы Павел Крашенинников. Другие потенциальные участники – губернатор Евгений Куйвашев, летчик Дамир Юсупов, Сергей Бидонько, другой вице-губернатор Александр Высокинский, глава регионального исполкома ОНФ Жанна Рябцева и депутат Госдумы Андрей Ветлужских.

Напомним, выборы в Госдуму пройдут 19 сентября. Бидонько работал в действующем созыве Госдумы, но принял предложение вернуться на руководящую должность в регион.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Антон Гуськов
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+