May 25, 2022, 01:09 PM
Мария Трускова

Свердловские бизнесмены ищут новых партнеров в Азии и на Ближнем Востоке

Свердловские предприниматели в новых экономических условиях изменяют логистические цепочки и ищут новых поставщиков и рынки сбыта. С начала года число бизнесменов региона, ведущих переговоры с зарубежными коллегами из стран Азии, выросло. Об этом свидетельствует обезличенная информация по международным звонкам, которую проанализировали эксперты «МегаФона».

Как уточняют в пресс-службе компании, наибольший объем звонков зафиксирован с Китаем и Индией. С начала года число переговоров с этими партнерами удвоилось. Кроме того, в 2,2 раза увеличилось количество разговоров со странами Ближнего Востока. Свердловские бизнесмены активно налаживают контакты с коллегами из ОАЭ и Турцией. Пакистан, лидировавший в прошлом году, стал менее привлекательным у местного бизнеса.

Также интенсивные переговоры ведутся с представителями СНГ – число контактов с союзными странами выросло на 39%. Чаще всего бизнесмены общаются с Казахстаном, Белоруссией и Узбекистаном. С начала года число абонентов, совершающих звонки в эти страны, увеличилось на 64%.

Всего же, согласно информации о голосовых вызовах, в сферу деловых интересов свердловчан входит более 100 стран. Российский оператор подготовит айтишников для Узбекистана 

 

 

Источник фото: пресс-служба МегаФона
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+