August 4, 2020, 06:22 AM

Свердловские больницы возвращаются в «нековидный» режим. Даты и названия клиник

В Свердловской области продолжается процесс возвращения клиник, временно отданных в последние месяцы под COVID-19, к работе по профилю.

В штатный режим работы уже переведены отделения 7 организаций Екатеринбурга: нейрохирургический корпус ГКБ № 40, НИИ ОММ, 354 окружной военный клинический госпиталь, ЦГКБ № 1, областная детская клиническая больница, отделения областной наркологической больницы и отделения реабилитации ЦГБ № 3.

 Каждый десятый свердловчанин уже имеет иммунитет от COVID-19 

С сегодняшнего дня к плановой работе приступает нейрохирургический корпус ГКБ № 40. В ближайшее время заработают детские инфекционные стационары в Первоуральске, Нижнем Тагиле и Каменске-Уральском.

На данный момент в инфекционных госпиталях Свердловской области свободно более 40% коек для пациентов с COVID-19 и пневмониями. Как заявил накануне глава минздрава Андрей Карлов, в случае необходимости их можно будет вновь оперативно переориентировать на борьбу с новым коронавирусом.

Источник фото: eanews.ru
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+