December 28, 2020, 07:56 AM
Ольга Лобовикова

Свердловские больницы зазывают на вакцинацию от COVID-19 пациентов «с улицы»

Свердловские больницы начали приглашать на вакцинацию от COVID-19 рядовых уральцев.

Так, администрация Первоуральска в своей группе в Facebook разместила информацию о записи на бесплатную прививку.

«В Первоуральской городской больнице начали составлять списки желающих привиться от новой коронавирусной инфекции. Телефон для записи: 8 (3439) 64-60-01 с 14:00 до 19:00 в будние дни», говорится в объявлении.

Его авторы уточняют, что массовая вакцинация первоуральцев запланирована на январь 2021 года.

Похожее объявление появилось на сайте Красноуфимской районной больницы. Записаться в ряды добровольцев на постановку вакцины «Гам-Ковид-Вак» можно, заполнив форму на сайте медучреждения.

А на странице больницы во «ВКонтакте» уточняется, что вопросы по прививкам от COVID-19 можно задать по местному телефону горячей линии: 2-25-98.

Ранее сообщалось, что в первую очередь вакцинируются группы риска, в числе которых медработники, педагоги и сотрудники правоохранительных органов. Видимо, все они в Первоуральске и Красноуфимске уже привиты, по крайней мере желающие.

Между тем, например, Артемовская ЦРБ уже израсходовала все 180 доз вакцины от новой коронавирусной инфекции, которые получила из области.

«От COVID-19 привито 87 медиков, 42 педагога, 25 соцработников и 26 сотрудников администрации Артемовского городского округа», отчитались в медучреждении.

На своей ежегодной конференции губернатор Евгений Куйвашев заявил, что обычные уральцы уже тоже могут записываться на вакцинацию. Сделать это можно по номеру 122. Правда, как признал сам глава региона, первое время на линии для записи были сбои.

По информации губернатора на конец прошлой недели, на вакцинацию по этому номеру уже записались около 1 тыс. человек — преимущественно жители Екатеринбурга. На прививку поступили также заявки из Первоуральска, Богдановича, Качканара, Верхотурья, Красноуфимска, Белоярского, Полевского, поселка Малышева.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+