March 15, 2021, 01:54 PM
Сергей Беляев

Свердловские чекисты задержали главу филиала «Росспиртпрома» при попытке продать контрафактный алкоголь

Сотрудники свердловского управления ФСБ задержали главу обособленного структурного подразделения «Тюбук» (входит в АО «Росспиртпром») Дмитрия Тарасова при попытке сбыть контрафактный алкоголь за взятку. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник.

По словам собеседника агентства, Тарасов готов был продать 6 тысяч бутылок алкогольной продукции за полмиллиона рублей, хранящихся на складе «Росспиртпрома».

По сведениям источника ЕАН, Дмитрий Тарасов пытался также сбыть две канистры по 1 тысячи литров каждая. Примечательно, что указанные объемы являлись контрафактом, и Тарасов отвечал за уничтожение этой продукции.



«Изъятый контрафакт в случае попадания на рынок, скорее всего, использовался бы для производства некачественного алкоголя, что создало бы реальную угрозу для здоровья и жизни граждан», – заявил собеседник ЕАН.

В отношении директора «Тюбука» возбуждено уголовное дело, расследованием которого займется следственное управление СКР по Челябинской области.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+