November 22, 2021, 07:04 AM
ЕАН

Свердловские чиновники готовятся встретиться с недовольными операторами связи

Чиновники свердловского правительства готовы встретиться с недовольными операторами связи. Как сообщили ЕАН в Министерстве цифрового развития и связи, обращение от «Уральской ассоциации операторов связи» им действительно поступило. 

«Министерство готово пояснить свою позицию по обозначенным в обращении проблемам. В настоящее время согласовывается дата проведения совещания с операторами связи. Надеемся, что в процессе диалога мы совместно найдем необходимые решения по вопросам, волнующим операторов», — заявили представители ведомства. 

 Операторы связи обратились с открытым письмом к свердловскому министру Напомним, операторы связи ранее заявили, что хотели бы понять позицию нового министра Михаила Пономарькова по ряду вопросов. В частности, о том, как будут реализовываться задачи по массовой цифровизации и интернетизации в регионе в условиях дефицита бюджета и как Министерство относится к практике завышения тарифов для размещения кабелей связи на опорах.

ЕАН будет следить за развитием событий.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+