June 3, 2020, 03:43 AM

Свердловские чиновники рассказали, как правильно болеть коронавирусом в домашних условиях

Министерство здравоохранения Свердловской области утвердило правила оказания медицинской помощи взрослым с бессимптомным и лёгким течением коронавируса, находящимся дома. Пожелания и правила чиновников оформлены в специальную памятку.

Больным предписывается исключить контакты с другими людьми, в том числе с проживающими с ними в одной квартире. Связываться с близкими предполагается по телефону, который каждые 3 часа необходимо будет дезинфицировать. Места общего пользования рекомендовано обрабатывать 3% хлоросодержащими средствами.

Больной должен пользоваться только своим полотенцем или одноразовыми заменителями, использовать исключительно одноразовую посуду.

Главное требование - полный запрет покидать жилище. Проживающим с больными приказано соблюдать расстояние и этикет, стараться вести исключительно здоровый образ жизни и носить маску.

Продукты питания и лекарства домой могут доставить волонтёры свердловского областного медицинского колледжа. В случае повышения температуры выше 38 градусов, появления озноба, головных и мышечных болей, одышки или кашля к изолированному немедленно должны быть вызваны медики.

Оказание медпомощи бессимптомным пациентам и людям с лёгким течением заболевания на дому должно быть обеспечено до 10 июля.

Напомним, по последним данным, Средний Урал занимает устойчивое пятое место в России по числу заболевших - 6024, 31 свердловчанин скончался.

Показать комментарии (1)
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+