June 29, 2021, 03:15 AM

Свердловские чиновники сегодня отчитаются перед депутатами за социальные услуги

Законодательное собрание Свердловской области заслушает сегодня публичный отчет губернатора Евгения Куйвашева о результатах независимой оценки качества социальных услуг в регионе. Требование раз в год отчитываться по этой теме диктуют федеральные власти.

Несмотря на персонификацию вопроса, главы субъектов выступать перед своими парламентами в форме отчета не любят и, как правило, присылают с этой целью кого-то из подчиненных. По данным ЕАН, сегодня перед Заксо, скорее всего, выступит руководитель аппарата губернатора и правительства Валерий Чайников.

О содержании отчета наше агентство уже сообщало. В целом ситуация в социальной сфере представлена как благополучная. Например, вежливость персонала во всех соцучреждениях и доступность информации о них заслуживает оценки «отлично». В сфере образования отмечается почти 100 % информационная открытость, комфорт на «отлично» и «хорошо» оценили в 90 % проверенных организаций. 

Отметим, что областной парламент до начала своих летних каникул проведет еще два заседания в июле.

 Свердловские чиновники заплатили пермякам за отчет о своей работе 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+