February 14, 2019, 07:21 AM

Свердловские депутаты обещают проанализировать новые мусорные тарифы

Совет Законодательного собрания Свердловской области утвердил повестку первого в новом году заседания. Она будет состоять из 45 вопросов. Заседание состоится 26 февраля.

«В повестке два традиционных доклада – уполномоченного по правам человека и уполномоченного по правам предпринимателей. С информацией о деятельности комитета Госдумы по законодательству выступит его председатель Павел Крашенинников», - рассказала спикер Людмила Бабушкина.

Большая часть законопроектов направлена на приведение регионального законодательства в соответствие с федеральным. 

«К депутатам поступают и вопросы граждан по мусорной реформе. Комитетом по аграрной политике создана специальная рабочая группа, но этого недостаточно. Очевидно, что больше всего вопросов касается не экологии, а тарифов, льгот, контейнерных площадок, особенно в частном секторе», - добавила Бабушкина.

Напомним, мусорные тарифы в Свердловской области – одни из самых высоких в стране.

К анализу хода реформы спикер попросила подключиться комитеты по развитию инфраструктуры и по социальной политике. 

«Необходимо понять, какие решения должны быть приняты на региональном уровне, с какими вопросами мы, может быть, должны выйти к федеральным законодателям», - заключила Людмила Бабушкина.

В марте все предложения по мусорной реформе будут рассмотрены на Правительственном часе в Законодательном собрании.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+