May 13, 2022, 12:43 PM
Анна Гринь

Свердловские депутаты объединились против Владимира Соловьева

Депутаты Законодательного собрания Свердловской области решили поставить точку в полемике с журналистом Владимиром Соловьевым. Они написали письмо на имя генерального директора ВГТРК Олега Добродеева с просьбой остановить навязанный телеведущим диалог со свердловчанами.

Как рассказала ЕАН спикер Заксобрания Свердловской области Людмила Бабушкина, письмо получилось очень деликатным. 

«Мы написали очень деликатное письмо, где говорим о том, что регион наш - опорный край державы, который много сделал в истории нашей страны», - отметила Людмила Бабушкина. 

Само письмо с обращением было отправлено по почте вечером 8 мая. Сейчас оно в пути в Москву. Сам текст Людмила Бабушкина пообещала предоставить позже. Из 50 депутатов письмо подписали 44. Все остальные не смогли это сделать по уважительным причинам, поскольку были на выезде. «Мы не принимали факсимиле. Факсимиле они могли поставить, но мы собирали только живые подписи», - подчеркнула Бабушкина. 

Напомним, в конце апреля телеведущий Владимир Соловьев во время разговора с полпредом президента России в УрФО Владимиром Якушевым назвал Екатеринбург «центром мерзотной либероты». На его слова отреагировал Евгений Куйвашев, который заступился за екатеринбуржцев и назвал их свободными, смелыми, умными, умеющими критически мыслить, а также указал, что гордится ими. После этого Владимир Соловьев еще несколько раз нелицеприятно высказался о Екатеринбурге. 

 Пикировка губернатора Куйвашева и журналиста Соловьева вошла в число важнейших событий апреля в России 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+