December 24, 2021, 07:52 AM

Свердловские депутаты отправились развозить 2,5 тысячи новогодних подарков детям врачей и ветеранам

Заксобрание Свердловской области отказалось от проведения новогоднего корпоратива. По заведенной традиции депутаты отправились развозить подарки детям в округа.

«Мы традиционно перед Новым годом не проводим корпоративы — мы развозим подарки. В этом году детям врачей, в детдома, ветеранам. Так мы отмечаем праздник — встречаем его в округах», - рассказала ЕАН Людмила Бабушкина.

Как рассказала спикер, деньги на подарки формируются из экономии бюджета парламента в течение года. В этом году их хватило на 2,5 тыс. подарочных комплектов — это примерно по 40 штук на депутата. В подарок входят детский рюкзак, настольная игра, раскраска и конфеты.

Кроме того, парламентарии, как правило, докупают что-то и за свои средства. Так Людмила Бабушкина в этом году дополнительно в свои округа отвезет 800 подарков. По ее словам, остальные коллеги по Заксобранию тоже обычно существенно увеличивают объем даримого, но насколько — зависит от финансовых возможностей каждого конкретного депутата. 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+