December 23, 2021, 03:36 AM

Свердловские депутаты предложили отменить транспортный налог на электромобили

Депутаты Законодательного собрания Свердловской области от партии «Новые люди» Иван Зайченко и Рант Агаджанян предложили отменить транспортный налог на электромобили. Законопроект прошел необходимые согласования и принят на рассмотрение ЗакСО. Информацию об этом разместил на своей странице в Facebook Зайченко.

Депутат отметил, что это первый его законопроект. По мнению представителя «Новых людей», есть шанс, что он будет принят.

«Суть законопроекта - отмена транспортного налога на электромобили. Почему он? И не потому, что я Теслу себе собрался покупать. Нам надо было взять что-то несложное, логичное, правильное, чтобы потренироваться и разобраться в нюансах. А дальше, я очень надеюсь, больше… А еще, есть большая надежда, что люди станут чаще покупать электромобили и на наших дорогах будет меньше вонять газами», - отметил депутат.

Пользователи Facebook раскритиковали предложение Зайченко. Они отметили, что отменять налог на транспортное средство, которое передвигается по дорогам общего пользование, нелогично. Некоторые отметили, что законопроект неактуален для Свердловской области. Владельцам электромобилей в Екатеринбурге могут предоставить бесплатные парковки Ранее сообщалось, что в Екатеринбурге могут появиться бесплатные парковочные места для электромобилей. С таким предложением в комитет по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети администрации Екатеринбурга обратился президент экологического фонда «Зеленый Урал» Никита Соловьев. По его словам, количество электромобилей в Екатеринбурге из года в год растет. Бесплатные парковочные места помогут популяризовать этот вид транспорта. 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+