January 24, 2019, 10:45 AM

Свердловские энергетики из-за холодов повышают температуру батарей

В связи с понижением температуры наружного воздуха энергетики Свердловского филиала группы «Т Плюс» поднимают температуру сетевой воды, поступающей от теплоисточников, сообщает пресс-служба компании.

По прогнозам синоптиков, в Свердловской области в течение недели ожидается понижение температуры до -22, -28 градусов. Энергетики Свердловского филиала группы «Т Плюс», «Екатеринбургской теплосетевой компании», «Свердловской теплоснабжающей компании» (Первоуральский ГО) и «Региональных тепловых сетей» (Лесной) провели комплекс мероприятий для обеспечения надежного и качественного теплоснабжения потребителей. Температура теплоносителя, отпускаемого с ТЭЦ, увеличена до 115-125 градусов.

В состояние повышенной готовности приведены ремонтные бригады и специальная техника, усилена пожарная безопасность зданий и сооружений ТЭЦ. Оперативный и ремонтный персонал станций и тепловых сетей готов к устранению последствий возможных инцидентов.

В связи с увеличением температуры теплоносителя, циркулирующего по трубопроводам, энергетики призывают жителей быть осторожными вблизи теплотрасс и тепловых камер и напоминают, что соблюдение нормативной температуры в квартирах и помещениях напрямую зависит и от выполнения управляющими компаниями и ТСЖ своих обязанностей по содержанию зданий, внутридомовых теплопринимающих установок и коммуникаций.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+