May 6, 2019, 09:24 AM

Свердловские энергетики назвали даты летних опрессовок

Энергетики Свердловского филиала «Т Плюс» и Екатеринбургской теплосетевой компании с 7 мая переходят на летний режим работы, сообщает пресс-служба регионального филиала предприятия.

Поэтапно прекращается циркуляция теплоносителя в системах отопления административных зданий и жилых домов, осуществляется перевод теплоисточников на летний режим. Подача теплоносителя в системы отопления объектов здравоохранения, образования, детских дошкольных учреждений, домов ветеранов (инвалидов) будет прекращена в последнюю очередь. Полное прекращение подачи теплоносителя займет один-два дня. Горячее водоснабжение в этот период не прерывается.

В ходе подготовки к предстоящему отопительному сезону энергетики Екатеринбургской теплосетевой компании проведут гидравлические испытания тепловых сетей (опрессовки) в Екатеринбурге, Березовском и Верхней Пышме в три этапа:

  • первый этап с 26 по 30 мая;
  • второй этап с 30 июня по 4 июля;
  • третий этап с 11 по 15 августа.

До начала испытаний температура горячей воды будет понижена до +40 градусов и восстановлена после окончания испытаний.

Диагностика теплотрасс – мероприятие, необходимое для эффективной подготовки оборудования к предстоящему отопительному сезону. По мере обнаружения повреждений в оперативном порядке будут развернуты ремонтные работы.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+