December 29, 2021, 08:02 AM
Валентина Попова

Свердловские энергетики рассказали, как будут работать в праздники

В новогодние праздники энергетики свердловского филиала «Т Плюс» и Екатеринбургской теплосетевой компании будут работать в особом режиме.

Оборудование станций и тепловых сетей полностью подготовлено к работе в праздничные дни. Теплоэлектростанции и котельные готовы к увеличению тепловых нагрузок для бесперебойного теплоснабжения потребителей в случае существенного понижения температуры наружного воздуха, создан необходимый запас резервного топлива. Принятые меры позволят работать точно в соответствии с диспетчерскими графиками. Круглосуточно будут нести дежурство бригады линейного персонала, чтобы исключить возможные технологические нарушения на объектах теплоснабжения.

В указанный период будет организовано дежурство на рабочих местах ответственных руководителей. Определен порядок оперативного взаимодействия с органами МВД, подразделениями МЧС России по Свердловской области в случае возникновения аварий, чрезвычайных ситуаций или других происшествий.

Предусмотрена четкая схема оповещения руководства производственных площадок, вызова в случае необходимости аварийно-ремонтных бригад. В тепловых сетях будут нести круглосуточное дежурство 12 аварийно-восстановительных бригад (46 чел.) и 20 единиц специальной техники.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+