November 1, 2019, 04:43 AM

Свердловские энергетики в праздники будут работать в особом режиме

Все предприятия Свердловского филиала группы «Т Плюс», АО «Екатеринбургская теплосетевая компания», ООО «Свердловская теплоснабжающая компания», АО «Региональные тепловые сети» 2 - 4 ноября будут работать в особом режиме, сообщили в пресс-службе филиала «Т Плюс».

Энергетики приняли все меры для обеспечения энергобезопасности региона в указанный период. Оборудование станций и тепловых сетей полностью подготовлено к работе в праздничные дни. Теплоэлектростанции и котельные готовы к бесперебойному теплоснабжению потребителей, создан необходимый запас резервного топлива. Принятые меры позволят работать точно в соответствии с диспетчерскими графиками. Чтобы исключить возможные технологические нарушения на объектах теплоснабжения, бригады линейного персонала будут нести круглосуточное дежурство. Определен порядок оперативного взаимодействия с органами МВД, подразделениями МЧС России по Свердловской области в случае возникновения чрезвычайных ситуаций или других происшествий. Предусмотрена схема оповещения руководства производственных площадок, вызова в случае необходимости аварийно-ремонтных бригад. В филиале будут нести круглосуточное дежурство 10 аварийно-восстановительных бригад (40 человек) и 18 единиц специальной техники.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+