June 15, 2021, 03:27 PM
Сергей Беляев

Свердловские фермеры оказались бесполезны для производства экопродуктов

Производитель экологических продуктов питания NOMAD отказался сотрудничать с уральскими фермерами. Об этом пишет DK.Ru со ссылкой на владельца марки Александра Вовния.

По его словам, компания планирует самостоятельно выращивать ревень на территории Сысертского района и на границе Челябинской области. Для этого в ТМ NOMAD планируют приобрести участок площадью от пяти до десяти гектаров.

«Вынужден констатировать: попытки решить вопросы выращивания сырья чужими (фермерскими) руками, на чужой (фермерской) земле, с оплатой манипуляций (фермерских), — блажь. Это нужно только мне. Чужому человеку чихать! А умные разговоры — лишь разговоры. Посему, только своя земля и только собственная ответственность!», — цитирует издание предпринимателя.

Компания специализируется на производстве варенья и джема из одуванчиков, цукатов и других экопродуктов. Блюда с шишками и полевыми травами: для гостей «Иннопрома» разрабатывают уральское меню Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+