December 20, 2021, 07:06 AM

Свердловские гипермаркеты «Мегамарт» превратятся в «Магнит»

В Свердловской области гипермаркеты «Мегамарт» переформатируют в «Магнит Семейный» и «Магнит Экстра». Об этом заявил директор Уральского округа розничной сети «Магнит» Сергей Олейников.

Напомним, «Магнит» купил Dixy Holding Limited за 87,6 млрд рублей летом текущего года. В холдинг входит сеть супермаркетов «Дикси» и уральская сеть «Мегамарт.

«С приобретением «Дикси» мы существенно увеличили количество больших форматов в Свердловской области. В сделку вошли гипермаркеты, работающие сегодня в области под брендом «Мегамарт». Вскоре мы переформатируем их в супермаркеты «Магнит Семейный» или суперсторы «Магнит Экстра»», — цитирует Олейникова «Коммерсант-Урал».

Он отметил, что всего в Свердловской области 35 магазинов «Мегамарт». Также не исключено, что в регионе откроется дискаунтер «Моя цена», ассортимент которого формируется из наиболее недорогих продуктов и из позиций под собственной торговой маркой «Магнита», добавил Олейников.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+