December 7, 2021, 02:21 PM
Сергей Беляев

Свердловские горняки помогут построить ФАП под Полевским

В Полевском городском округе к 2022 году при участии горняков построят современный фельдшерско-акушерский пункт. Он появится в поселке Зюзельский.

Здание, где сейчас находится фельдшерско-акушерский пункт в посёлке Зюзельский, требует существенного ремонта и модернизации оборудования, в связи с чем руководство Полевской ЦГБ обратилось за помощью к предприятию 

«Проект будет реализован в рамках национального проекта «Здравоохранение» и разработанной по инициативе губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева региональной программы по модернизации первичного звена здравоохранения «Общественное здоровье уральцев», — уточнили в пресс-службе предприятия «Железянский рудник», которое участвует в реализации проекта.

В настоящее время компания начала готовить под ФАП участок площадью более 2,3 тыс. кв. м.

«По просьбе главы администрации Полевского городского округа, мы проводим подготовку участка под медицинский пункт. Все, что мы сейчас делаем, идеально согласуется с социальной программой нашей компании «Комфортный поселок». Она направлена на помощь в создании условий, при которых в поселке бы хотелось жить, работать и растить своих детей», — пояснил председатель совета директоров ООО «Железянский рудник» Гаджи Абдулкаримов.

Всего на территории Свердловской области сейчас функционирует 571 модульных фельдшерско-акушерских пунктов, из них 5 в Полевском городском округе.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+