April 7, 2022, 01:15 PM

Свердловские «либерал-демократы» полетели в Москву проститься с Жириновским

Делегация свердловского реготделения ЛДПР вылетает в Москву проститься с лидером партии. Ее состав — 15 человек.

На похоронах будет присутствовать руководитель фракции в Заксобрании Александр Каптюг, глава фракции в гордуме Екатеринбурга Антон Гусев, руководитель аппарата реготделения Антон Безденежных, а так же несколько координаторов местных отделений. Всего, по словам Александра Каптюга, численность официальной делегации составит порядка 15 человек. «Кроме того, на сколько я знаю, есть большое число людей, кто сам так же принял решение для себя и едет неофициально, поэтому точную численность всех, кто от Свердловской области там ожидается сейчас сказать сложно», - уточнил собеседник агентства.

Напомним, Владимир Жириновский скончался 6 апреля, после продолжительного лечения от коронавирусной инфекции. Похороны назначены на 8 апреля, церемония прощания пройдет в колонном зале Дома Союзов, а отпевание — в храме Христа Спасителя.

Ранее соболезнования в связи со смертью политика выразили первые лица государства, в том числе губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+