November 15, 2021, 07:09 AM
Александр Лукманов

Свердловские полицейские проведут рейд по неблагополучным семьям

Свердловская полиция в рамках акции «Дети России - 2021» проверит неблагополучные семьи.

Как сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, мероприятие будет проходить в тесном взаимодействии с органами здравоохранения и иными заинтересованными ведомствами в период с 15 по 24 ноября во всех муниципальных образованиях.

Сотрудники полиции и гражданские специалисты займутся предупреждением наркомании среди несовершеннолетних, выявлением фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков и психотропных веществ, их прекурсоров, а также повышением уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством нашей страны.

«Стражи правопорядка в этот период нагрянут с проверками по месту жительства трудных подростков и асоциальных семей, состоящих на профилактическом учете. Также участники акции намерены взять под контроль места массового скопления несовершеннолетних, развлекательные и досуговые учреждения, посетить образовательные и медицинские организации, чтобы провести разъяснительную работу о вреде потребления наркотиков, об ответственности за их незаконный оборот», - отметил полковник Горелых.

Он призвал неравнодушных свердловчан сообщать оперативно значимую информацию о фактах незаконного оборота наркотиков на «телефон доверия» ГУ МВД России по Свердловской области 8 (343) 358-71-61 или 358-70-71.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+