October 5, 2021, 08:18 AM
Александр Лукманов

Свердловские полицейские спасли заблудившегося в лесу пожилого грибника (ВИДЕО)

Жительница Свердловской области выразила благодарность полицейским за то, что они спасли ее дедушку. В поселке Большой Исток, что в окрестностях Екатеринбурга, история 82-летнего местного жителя, отправившегося в лес за грибами, завершилась благополучно.

В 07:00 дедушка сказал своей жене, что отправился за грибами. К вечеру он не вернулся домой, и родственники забили тревогу. Они подали в территориальное ОВД заявление о пропаже. Стражи порядка незамедлительно приступили к поискам.


«Ситуацию осложняло то, что любитель тихой охоты страдает потерей памяти и уйти мог куда угодно. Личный состав подразделения в количестве 30 человек был поднят по тревоге. Тщательная проверка местности вскоре дала положительный результат. Леонида Пантелеевича, так зовут грибника, живого и здорового, но порядком продрогшего, силовики обнаружили в лесопарковой зоне недалеко от аэропорта Уктус, куда он забрел в надежде выйти на дорогу. Удача в поиске улыбнулась участковому уполномоченному полиции Данилу Шангарееву, о чем он тут же сообщил семье разыскиваемого. Дедушку благополучно вернули домой, его родственники выразили искреннюю благодарность представителям МВД.

Для того, чтобы в будущем мужчина, уходя за дарами природы, не терялся, ему подарили прибор GPS. Сам спасенный пообещал больше не теряться. 

Отмечу, что с начала 2021 года свердловские полицейские нашли уже 299 человек, находившихся в розыске», - рассказал ЕАН начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+