October 3, 2022, 07:37 AM
Анна Гринь

Свердловские приставы объяснили, как заморозить долги мобилизованным

Стало известно, как мобилизованные могут получить отсрочку по взысканию долгов. Информацией поделилось Главное управление Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области. 

Для приостановки производства должнику необходимо подать заявление. Сделать это можно лично на призывных пунктах военных комиссариатов, онлайн на портале Госуслуг или непосредственно в подразделении судебных приставов, где ведется исполнительное производство. Образцы заявления о полной или частичной остановке исполнительных производств можно найти на сайте приставов по ссылке. 

«Дополнительную информацию, консультации по вопросам приостановления исполнительных производств призываемые граждане и их родственники могут получить в рабочее время по телефону горячей линии: 8912 664 25 99», - отметили в ГУ ФССП по Свердловской области. 

Напомним, 21 сентября в ходе своего обращения к народу Владимир Путин заявил, что в стране объявляется частичная мобилизация. По данным военных, призовут 300 тыс. человек.

Государственная дума приняла закон о кредитных каникулах для мобилизованных. Теперь те, кого призвали, могут приостановить выплату кредита – но лишь на срок, не превышающий срока военной службы (либо можно уменьшить платеж).

 Как обратиться в банк, если уже призвали: шесть вопросов о кредитных каникулах для мобилизованных 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+